Общество
Является ли Грузия достойным партнером НАТО, если в критический момент США поддерживают Грузию лишь морально?! - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. Посол США в Грузии Ян Келли откликнулся на возникший в Боржомском ущелье пожар: «Начиная со вчерашнего дня, у нас тесная связь с правительством Грузии. Ситуация сложная, в ликвидации огня включены очень много пожарных. Мы, как партнеры Грузии, хотим поддержать и оказать помощь Грузии в этих усилиях по ликвидации пожара. Мы направили дополнительную просьбу и связались в Германии с Европейским командованием американских военных, а также с USAID, и изучаем возможности оказания помощи. Мы знаем, что соседние страны помогли Грузии и отправили сюда технику определенного типа», - заявил Ян Келли.
ГРУЗИНФОРМ напоминает читателю, что совсем недавно в Грузии, на военной базе Вазиани уже в третий раз были проведены учения НАТО «Достойный партнер 2017» (NOBLE PARTNERS 2017). В этом году они были самыми масштабными, но, как оказалось, страна опять беспомощна  даже перед обычным пожаром.
Справится ли она с противником, поможет ли ей НАТО, если она действительно - «достойный партнер»? Или же выскажет лишь моральную «помощь в усилиях» в письме?! А может, пришлёт одеяла и памперсы, как США в августе 2008-го?
Почему до сих пор для борьбы с национальным стихийным бедствием не подключена Грузинская армия? И где те спецподразделения, которые вместе с тысячами рейнджеров из США проходят учения в Грузии именно по тушению пожаров, ликвидации химических и других катастроф?! (Последние такие учения проходили близ Тбилиси - в Лило, и их подробно освещал ГРУЗИНФОРМ.) 

Где военная авиация и новеньких 2 вертолёта «Супер Пума», купленных Саакашвили за огромные деньги и простаивающих на балансе и аэродроме МВД?!