Политика
В условиях, когда у нас - очень сложные отношения с Россией, такое предложение следует приветствовать! - премьер Квирикашвили

     Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Вчерашняя ночь была очень сложной. Работа продолжалась всю ночь. Проложено дополнительно 3 километра дороги в лесу. Всего за эти дни проложено 12 километров дороги. Очаги активного огня были отделены от здорового леса. В принципе, можно сказать, что очаги пожара локализованы друг от друга. Сейчас над тушением пожара работают 6 вертолетов, а в зоне активного огня находится около 1500 человек живой силы. В течение дня очаги огня будут обрабатываться как авиацией, так и живой силой.
Ситуация подлежит контролю.
Хочу выразить особую благодарность за ту помощь, которую мы получаем с первого же дня. Нам предложили и мы приняли эту помощь от Азербайджана, Турции, Армении, в также Беларуси. Вчера готовность оказать помощь выразили другие страны – США, Великобритания, Германия, Израиль, Греция, Украина, Болгария, Иран. Хочу особо выделить вопрос России, так как в течение последних дней этот вопрос оставался предметом активных обсуждений.
Россия высказала готовность помочь и мы считаем, что это предложение надо приветствовать. У нас высокая степень ответственности перед нашим населением, перед страной. Именно исходя из этой ответственности мы считаем, что в тех условиях, когда у нас очень сложные отношения с Россией, подобное предложение следует приветствовать!» (фрагмент пространного комментария премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили о положении в Боржомском ущелье).