Актуально
Продолжается серия запланированных в отношении «Грузинской железной дороги» провокаций, что может парализовать систему безопасности!

    Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом говорится в заявлении «Грузинской железной дороги»:
«В центральном офисе «Грузинской железной дороги» расположены центральная диспетчерская и Центр управления движением поездами, который обеспечивает безопасное следование грузовых и пассажирских поездов.
Мы видим серию провокаций, которые спланированы и служат дискретизации железной дороги и срыву производственного процесса. Проникновение в здание администрации силовыми методами может парализовать системы безопасности, что приведет к непоправимым последствиям, так как по железной дороге Грузии ежедневно перемещаются тысячи людей и их безопасная перевозка - наша главная цель и забота!
Для нас неприемлемы подобные деструктивные действия со стороны организаторов акции».
Правоохранители задержали пытавшихся ворваться в здание 10 участников акции железнодорожников. Двоих перевезли в больницу. Протест и акция голодовки железнодорожников у Департамента железной дороги Грузии продолжается. К этому времени в голодовке участвуют 14 человек. Судебный процесс задержанных во время акции отложен до 8 сентября, а до того все 10 задержанных освобождены.