Общество
Комментарий Марии Захаровой эксклюзивно для телекомпании Рустави 2: Грузинские дипломаты официально обратились к российской стороне с просьбой о помощи

    Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Такую информацию «Курьеру» эксклюзивно подтвердила представитель внешнеполитического ведомства России.
«23 августа мы получили из Тбилиси просьбу помочь им в тушении пожара в Боржоми-Харагаульском национальном парке. Сообщение было оформлено нотой из Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России. Российская сторона немедленно реагировала на эту просьбу и выделила самолет Ил-76 МЧС России, однако впоследствии грузинская сторона поблагодарила нас и сообщила, что очаги пожара локализованы и необходимость в помощи российской стороны отпала.
Соответствующую ноту из Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии мы получили 24 августа. Мы искренне желаем Грузии и грузинскому народу максимально быстро ликвидировать пожар и его последствия.
Речь идет о том, что мы получили ноту из Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии 23 августа. Что касается беседы Карасина-Абашидзе, могу сказать, что контакт на этом уровне сохраняется и диалог ведется, однако на данном этапе я не располагаю другой информацией», - заявила Мария Захарова в комментарии «Курьеру».