Право
Пограничники в Северной Осетии задержали на КПП Верхний Ларс одного из лидеров грузинского криминального мира - Сообщение пресс-службы пограничного управления ФСБ

     Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии выявили одного из лидеров криминального мира грузинского происхождения, пытавшийся пересечь государственную границу по недействительным документам. Сначала при прохождении паспортного контроля мужчина предъявил российский загранпаспорт, вызвавший у пограничников подозрение. В ответ на замечание контролера о том, что документ, возможно, не принадлежит предъявителю, как сообщили в ведомстве, нарушитель извлек из кармана другой паспорт и предложил оформить его уже как гражданина Азербайджана, с совсем иными установочными данными. В ходе выяснения обстоятельств при задержанном было обнаружено несколько комплектов полностью, либо частично подделанных документов и ни одного подлинного удостоверения личности», - отмечается в сообщении.
В ПУ ФСБ установили, что нарушителем государственной границы является гражданин Грузии, неоднократно отбывавший наказание по статьям общекриминальной направленности, как у себя на родине, так и России, и что родственники задержанного также причастны к криминальной деятельности и не оставляют устремлений организовать на территории России противоправный бизнес по сбыту наркотиков.