Право
Пожар в Ахалцихском муниципалитете локализован

    Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. В Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Министерства внутренних дел Грузии из «112» поступило сообщение, что в Ахалцихском муниципалитете, вблизи села Свири, в лесном массиве на склоне горы начался пожар. Сразу после получения сообщения на место происшествия оперативно прибыли десятки пожарных-спасателей и противопожарная техника.
Работами по ликвидации пожара на месте руководили министр внутренних дел Георгий Мгебришвили и директор Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Министерства внутренних дел Николоз Сирадзе.
Процесс тушения огня осуществляли более 100 сотрудников Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями. Из-за сложного рельефа к работам по ликвидации пожара подключились вертолет пограничной полиции МВД и 170 сотрудников Департамента особых поручений.
Пожарные-спасатели МВД и пилоты пограничной полиции осуществили все необходимые мероприятия для своевременной локализации пожара. В настоящее время пожар локализован и опасности его распространения не существует. Работы по ликвидации отдельных очагов ведутся в беспрерывном режиме.