Общество
Я выслушал множество позорных спекуляций в связи c привлечением России к тушению пожара! - премьер Квирикашвили

     Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отметил это на заседании правительства. В частности, он заявил: «Я выслушал множество спекуляций в связи с включением России (запрошенной Грузией, но потом невостребованной помощи Российской Федерации к тушению пожара в Боржомском ущелье - ГРУЗИНФОРМ).
Не хочу прибегать к резким высказываниям, но то, что я слышал, позорно! Для нас на первом месте стоит защита интересов страны! Я, как премьер-министр, не имею права не иметь в резерве все возможные средства! А ведь угроза того, что стихия могла приобрести более широкие масштабы, была довольно реальной...
Очень хорошо помню вечер среды (23 августа - ГРУЗИНФОРМ), когда ветер вновь разжег огонь практически в том же масштабе, как было в начале стихии (20 августа - ГРУЗИНФОРМ). Поэтому хочу еще раз призвать наших сограждан должным образом оценить заявления подобного типа!
У правительства - гораздо больше ответственности с точки зрения охраны каждого нашего гражданина, их жизни и имущества, и мы в каждом подобном случае поступим достойно!
Нам не в чем оправдываться перед нашим населением! Разумеется, в такое время у всех есть эмоции, но бывают ситуации, когда мы должны преодолеть эти эмоции и вместе, консолидированно бороться с подобными вызовами! Этот случай был именно таким, и я рад, что большинство нашей страны объединилось как эмоционально, так и физически».