Право
Работы по ликвидации пожара в лесном массиве вблизи Абастумани, в Боржом-Харагаульском национальном парке велись в беспрерывном режиме

    Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В процесс тушения пожара были включены более 1000 сотрудников Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, Департамента особых поручений МВД, патрульной и криминальной полиции, а также Агентства защищенных территорий и Национального лесного агентства. В разных направлениях прорублено более 5 км дороги и к очагам пожара подведены десятки единиц противопожарной техники.
Вчера, в процесс тушения огня с рассвета активно включилась авиация- в локализации пожара участвовали 2 грузинских, 1 азербайджанский и 2 турецких вертолета, а также украинский пожарно-спасательный самолет. Несмотря на то, что пожар, практически, локализован,  и авиация уже не нужна, она осталась на один день в Абастумани.
В случае надобности в процесс тушения огня дополнительно могли включатся 1 турецкий самолет и 2 вертолета из Ирана, но такой надобности не возникло. В общем счете в работах по ликвидации пожара в Абастумани, вместе с живой силой, участвовали 2 самолета и 6 вертолетов.
Чрезвычайный штаб и сегодня продолжает работу в круглосуточном режиме.