За рубежом
«МИШКА - МАЙДАН»: советник Авакова пообещал расстрелять Тимошенко, если она встретит Саакашвили!

    Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Советник главы МВД Украины Илья Кива пообещал, что лично будет расстреливать украинских политиков и нардепов, которые 10 сентября приедут встречать экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на границу с Польшей.
Отметим, что участников на массовую акцию созывают со всей Украины, а в регионах, по данным СМИ, людей агитируют выезжать в приграничную зону целыми семьями и с палатками, чтобы торжественно встретить опального политика.
По словам Кивы, своё участие в акции подтвердили Юлия Тимошенко, Семён Семенченко и многие другие депутаты. Именно им он и пригрозил физической расправой.
««Рух новых сил» готовит масштабную акцию. Везут палатки, еду, людей со всей Украины. Будут делать «Мишка-Майдан», - заявил Кива изданию «Страна.uа». - Буду расстреливать на месте всех, кто будет причастен к нарушению государственной границы... А именно: Юлию Владимировну Тимошенко, Сергея Лещенко, Семёна Семенченко, Владимира Парасюка, Евгения Мураева, который уже договорился с Саакашвили о прямой трансляции на телеканале NewsOne, и прочих российских агентов!».
Ранее Ляшко попросил пограничников расстрелять Саакашвили за попытку прорыва через границу.