Политика
«Грузинская академия»: право на революцию

qantaria_nukriКак заявляют члены «Грузинской академии» Нукри Кантария и Темур Нанеишвили, в настоящее время в обществе рассматривается два пути смены власти – одни проповедуют революционный путь, а другие считают оправданным способом смены власти выборы.

«Мы думаем, что эти два пути не должны друг другу мешать, поскольку диалог с властями об улучшении избирательной среды обязательно должен быть доведен до конца, эта тема должна быть исчерпана. Даже получение отказа от властей – это результат. С другой стороны, во время революции надо следить за тем, чтобы на образовавшихся в результате обломках демократии не проросла автократия», – заявил Нукри Кантария и отметил, что если путь «переговоров восьмерки» будет исчерпан, обществу будет дано легитимное право на революцию.

Члены «Грузинской академии» считают, что переговорам об избирательных вопросах нельзя мешать, чтобы власти четко выразили свою политическую волю перед своим населением и международным сообществом – собираются ли они возвращать гражданам право выбора или нет.

«Грузинская академия» заявляет, что она определит в какой форме примет участие в процессе перемен лишь после завершения сроков переговоров по избирательной среде.