Право
Чрезвычайный штаб в активном режиме продолжает работать в Кахети и Мта-Тушети – ликвидировать масштабные пожары пока не удается

    Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Члены штаба осуществили контрольный облет на вертолете МВД и осмотрели очаги огня в лесном массиве вблизи села Артана.
Вместе с пожарными-спасателями Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД в работах по ликвидации пожара участвуют около 400 сотрудников Департамента особых поручений МВД. Процесс тушения огня происходит в двух направлениях: в альпийской зоне и лиственной части леса. Из-за существующих на месте сложных рельефных условий пожарные спасатели используют альтернативные средства тушения огня. В ликвидацию пожара с утра включены 3 вертолета.
Интенсивно продолжаются работы по тушению огня на очагах пожара в лесном массиве у села Хахабо в Мта-Тушети. Несмотря на сложный рельеф, удалось установить искусственные резервуары воды на склоне горы и обработать очаги. На месте работают пожарные-спасатели и сотрудники Национального лесного агентства. В процессе тушения огня участвует вертолет МВД.
В селе Шилда Кварельского района пожарные-спасатели продолжают обрабатывать территорию после пожара. Живая сила останется на месте до полной ликвидации огня.