Актуально
Кто-нибудь верит, что предвыборную кампанию проводят за 5-6 тысяч лари?! - Арчил Талаквадзе

    Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Лидер парламентского большинства считает логичным рост количества жертвователей «Грузинской мечты» и отмечает, что правящая команда получила каждое пожертвование с полным соблюдением закона. В то же время Арчил Талаквадзе интересуется источниками финансирования оппозиционных партий и разъясняет, что подразумевает в оппозиционных партиях также «Национальное движение» и «Европейскую Грузию».
«На парламентских выборах 2016 года «Грузинскую мечту» поддержали 856 тысяч граждан, а это означает, что у нашей партии очень много сторонников. Соответственно, такое количество пожертвований - логичное. Нам требуется мобилизовать больше средств, чтобы осуществить запланированную нами предвыборную кампанию и довести до избирателя наши планы и программу...
Но за прошедший период 2017 года некоторые оппозиционные партии получили больше пожертвований, чем «Грузинская мечта»! Соответственно, я ставлю вопрос - кто-нибудь верит, что наши оппоненты проводят предвыборную кампанию за 5-6 тысяч лари?», - заявил Талаквадзе.
По данным Службы государственного аудита, в августе этого года «Грузинская мечта» в виде пожертвований получила 4 555 993 лари.