Общество
Мамука Кацитадзе: «Переговоры власть искусственно ведет к тупику!»

kacitaZe

Запланированная на сегодня встреча политической группы, работающей над вопросом улучшения избирательной среды, перенесена. Причиной случившегося в пресс-службе «Национального движения Грузии» называют просьбу «христиан-демократов» в связи с проходящей в парламенте т.н. неделей министров.

Между тем, как заявили ИА ГРУЗИНФОРМ   в пресс-службе «Христиан-демократической партии Грузии», пресс-служба правящей партии заведомо распространила неправильную информацию. Реально же дело заключается в том, что на запланированной встрече ведущим должен был быть «христиан-демократ» Леван Вепхвадзе. Однако он, в виду перегруженного графика дебатов в рамках «недели министров», физически не мог   прийти на эту встречу и  попросил модератора консультаций - «Международный фонд избирательных систем» (IFES) - действовать в соответствии с позициями других партий.

«Наша партия не требовала переноса встречи, это неверная информация. Перенести встречу решила организация-модератор», - отмечают в пресс-службе

«христиан-демократов», по информации которой встреча группы, работающей над улучшением избирательной среды, предположительно переносится на следующую неделю.

Другие партии «политической восьмерки», к примеру - «Новые правые», говорят о безответственности власти. Как заявил в беседе с ИА ГРУЗИНФОРМ один из лидеров партии - Мамука Кацитадзе, «власть не имеет ответа ни на один вопрос, да и переговоры её не привлекают, в виду чего она искусственно ведёт процесс к тупику».

«Информацию о переносе встречи мы получили от организации-модератора сегодня утром, а ведь для взаимоотношений с IFES   у нас имеется понедельник. То, что в переносе встречи виноваты «Христиан-демократы» - это ложь! Представить все это подобным образом хочет сама власть», - говорит Кацитадзе.

По его же информации, сегодня, 23 марта в 16.00 ч., в центральном офисе «Республиканской партии» пройдет специальный совместный брифинг «политической восьмерки», на котором члены оппозиции, работающие в группе над вопросами улучшением избирательной среды, оценят текущий процесс и предпримут специальное заявление.