Актуально
В Госдепе состоялась очередная встреча рабочей группы по обороне и безопасности в рамках комиссии Хартии стратегического партнерства США-Грузии

    Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. С грузинской стороны сопредседателями встречи были первый заместитель министра обороны Грузии Лела Чиковани и первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани.  Сторону США представляли действующий заместитель госсекретаря Кевин О'Киф и действующий заместитель секретаря обороны Лора Купер.
Стороны рассмотрели вопросы активного сотрудничества двух стран в сфере обороны и безопасности, координированные действия США и Грузии в регионе для победы над международным терроризмом, положение на оккупированных территориях Грузии с точки зрения прав человека и безопасности, и будущие планы, связанные с усилением совместимости Грузии с НАТО.
На встрече была подчеркнута четкая поддержка Грузии со стороны США на пути евроатлантической интеграции. Стороны обсудили также возможность будущей помощи США в борьбе с участившимися пожарами в Грузии.