Актуально
Порошенко: Мне безразлично, кто нарушает границу, боевик или политикан – ответственность должна быть чётко правовой!

    Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Произошедший на государственной границе инцидент не требует никаких политических оценок. Мы будем делать комментарии исключительно в правовом поле», - заявил президент Украины Петро Порошенко.
«26 июля на основании представления органа центральной исполнительной власти - Государственной миграционной службы - я издал указ, которым приостановил гражданство Саакашвили. Президент не может оставить подобные факты без реагирования. В любом правовом государстве лицо имеет право оспорить любой нормативный акт в суде», - заявил Порошенко. По его словам, на такие действия Саакашвили имел достаточно времени.
«Я, как президент, безусловно, выполню любое решение суда. Прошло более полутора месяцев, никто в суд не обращался. Вместо этого совершено преступление, поскольку есть конституционный принцип неприкосновенности государственной границы. Это вопрос национальной безопасности государства. Мне безразлично, кто нарушает границу - боевики на востоке, или политиканы на западе. Должна быть четкая правовая ответственность!», - заявил президент Украины.