Общество
Квирикашвили: В функционирование «Рустави 2» никто не вмешивается! Несмотря на огромную бюджетную задолженность…

     Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Одной из тем обсуждения на проходящем в Тбилиси Международном форуме, организованном Институтом Маккейна и посвящённом борьбе с «российской пропагандой, было значение свободной медиа. Участники говорили о деле «Рустави 2» и «осуществленных против телекомпании действиях со стороны власти». Этого вопроса коснулся и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.
«Мы все видим, что в функционировании «Рустави 2» никто не вмешивается. Суд вынес решение, которое мы уважаем. Потом было решение Европейского суда по правам человека, с которым мы, возможно, не согласны, но также уважаем.
Так что, телевидение сегодня функционирует, несмотря на огромную бюджетную задолженность. Мы приняли решение, чтобы канал продолжал вещание и не арестовали его счета. Этим мы показали, что обеспечение свободного медиапространства является волей правительства», - заявил Георгий Квирикашвили.
Для справки: телекомпания «Рустави 2» находится в фактическом владении и управлении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.