Общество
Тбилиси Кахи Каладзе – защищенное историческое наследие и зеленый покров города

     Грузия, 18 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в мэры Тбилиси от партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Каха Каладзе говорил о значении охраны культурного наследия и отметил, что развитию урбанистической политики в данном направлении будет уделяться особое внимание.
«Для нас исторические районы очень важны. Это облик и богатство города! Даем слово, что нашей политике в этом направлении будет уделяться особое внимание. На примере проспекта Агмашенебели мы все увидели, насколько важна реабилитация старого Тбилиси. В старые районы приходит новая жизнь и, соответственно, в течение следующих четырех лет будут осуществлены масштабные проекты», - заявил Каладзе.
Кандидат в мэры Тбилиси обратился также к девелоперам и представителям строительных компаний: «Я не против строительства. Наоборот, мы вместе должны способствовать правильному развитию города, однако сейчас хочу искренне сказать всем вам, что в период моего пребывания мэром не будет выдано ни одно разрешение на строительство, не осуществится ни один проект за счет ограничения зеленых пространств, скверов, парков, площадок для игры, культурного наследия и общественных пространств», - заявил Каха Каладзе на представлении политики урбанистического развития.