ПУБЛИКАЦИИ
Кахи Каладзе подтверждает подозрения ГРУЗИНФОРМ – указанными в декларациях оппозиционных партий суммами проведение избирательной кампании невозможно!

      Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 14 сентября 2017 года, ГРУЗИНФОРМ опубликовал данные Службы государственного аудита о промежуточных результатах мониторинга текущих пожертвований. Редакционная публикация ГРУЗИНФОРМ называется «С 1 ИЮЛЯ ПО 12 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ ГРУЗИИ ПОЛУЧИЛА ПОЖЕРТВОВАНИЙ В РАЗМЕРЕ 40 ЛАРИ – КТО ОПЛАЧИВАЕТ ТЕЛЕРОЛИКИ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ?» и в ней, в частности, говорится: «Это довольно удивительно, потому что «республиканцы» проводят шумную предвыборную кампанию, в том числе – постоянные ролики в эфире телевидения Саакашвили «Рустави 2» прайм-тайм (в наиболее выгодное и высокооплачиваемое время для размещения рекламы в радио и телеэфире – ред.), основанные, в основном, на противостоянии с Грузинской Православной Церковью. Очевидно, что их предвыборная кампания («Республиканской партии», «Национального движения», «Европейской Грузия» и др. – ред.) оплачивается зарубежными спонсорами – различными западными институтами и фондами, в том числе – Фондом Сороса и Институтом Маккейна, причём – нелегально».
В тот же день, то есть вчера, 14 сентября 2017 года, кандидат в мэры Тбилиси от партии «Грузинская мечта» Кахи Каладзе высказал идентичное нашей редакции мнение, чем подтвердил возникшие у ГРУЗИНФОРМ подозрения:
«То, что мы видим в декларациях, указанными там средствами невозможно вести предвыборную кампанию. Вы видите пожертвования «Грузинской мечты», которые абсолютно прозрачны для всех. Однако если посмотреть на пожертвования оппозиционных партий и их предвыборную кампанию, возникают очевидные вопросы и этим, наверное, должны заинтересоваться соответствующие службы», - заявил он.
ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что Каладзе – первый и единственный политик в Грузии, осмелившийся заявить о существовании теневых финансовых источников у партий, пользующихся гласной и негласной поддержкой известных западных государственных и полугосударственных институтов и фондов, оказывающих решающее влияние на происходящие в мире события.
ГРУЗИНФОРМ надеется, что Служба государственного аудита выполнит своё обещание и после проверки расследование нелегальных пожертвований конкретным партиям перейдёт для дальнейшего расследования в правоохранительные органы Грузии.
ГРУЗИНФОРМ напоминает, что как позавчера заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, телекомпания «Рустави 2» имеет огромную бюджетную задолженность, но государство никаких действий не предпринимает...
Возникает вопрос – почему «Рустави 2» не платит налоги, получая огромные деньги за предвыборную рекламу от вышеуказанных оппозиционных партий? Или «Рустави 2» крутит их агитационные ролики «бескорыстно», что является наказуемым законом преступлением?!