Актуально
Ираклий Меквабишвили утвержден на должность генерального аудитора Грузии

     Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. 14 сентября Финансово-бюджетный комитет Парламента Грузии утвердил Ираклия Меквабишвили на должность генерального аудитора Грузии.
8 сентября кандидатуру Меквабишвили на пост руководителя Службы государственного аудита представил председатель парламента Ираклий Кобахидзе. 80 голосов - «за» (из 150) и ни одного «против» - Ираклий Меквабишвили будет руководить Службой аудита Грузии в течение пяти лет.
Ираклий Меквабишвили обещал, что ведомство станет гораздо более эффективным, что он обеспечит независимость Службы аудита, но постарается, чтобы она была «превентивным, а не карательным органом».
Ираклий Меквабишвили долгое время работал в Европейском банке реконструкции и развития, главным банкиром, ассоциированным директором и руководителем проектов в разных странах, известен как профессионал в сфере рисков ликвидности и менеджмента реагирования на риски.
В Грузии Ираклий Меквабишвили работал генеральным директором АО «Банк ВТБ (Грузия)» - дочерним банком российской финансовой группы «ВТБ», а также генеральным директором «Объединённого банка Грузии».