Политика
Заключение Венецианской комиссии по конституционным изменениям положительное, у Комиссии нет замечаний по поводу правила выбора президента и упразднения Совета безопасности

      Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя Парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, законодательный орган получил предварительное заключение Венецианской комиссии по конституционному проекту. По словам Кобахидзе, Комиссия оставила в силе несколько рекомендаций, касающихся запрета региональных партий.
«Парламент Грузии получил предварительное заключение Венецианской комиссии, в котором крайне положительно оценивается процесс конституционной реформы. В заключении отмечается, что процессом конституционной реформы завершается преобразование политической системы Грузии в парламентскую систему и является положительным шагом с точки зрения консолидации и улучшения конституционной системы страны. Конституционная реформа основывается на принципах демократии, правового государства и защиты основных прав. В заключении положительно оценены все те рекомендации, которые учтены Парламентом Грузии», - заявил председатель Парламента Грузии.