Политика
Парламентское меньшинство объявляет бойкот рассмотрению конституционного проекта в третьем слушании

      Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Изменения, запланированные в Конституцию и в конституционный закон об Аджарской автономной республике, сегодня, 26 сентября, в третьем слушании рассмотрит Комитет по юридическим вопросам. Сегодня же состоится заседание бюро, на котором примут решение о созыве внеочередного пленарного заседания. «Национальное движение» будет присутствовать на внеочередном заседании в Кутаиси, а «Европейская Грузия» объявляет бойкот.
Аппарат Парламента распространяет заявление по этому вопросу: «В соответствии с Конституцией Грузии и регламентом Парламента Грузии, парламент правомочен в третьем слушании рассмотреть и вынести на голосование пакет конституционных изменений. Рассмотрение проекта в третьем слушании запланировано на 26 сентября, с 14:00 ч. на внеочередном пленарном заседании Парламента Грузии.
Для созыва внеочередного заседания с указанной целью, председатель Парламента Грузии 24 сентября, в 14:00 ч., посредством электронной системы делопроизводства с соответствующим письменным требованием обратился к президенту Грузии», - говорится в заявлении.