Политика
ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ – ПРОТИВ ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ: по решению Маргвелашвили, внеочередное заседание Парламента назначено не будет

      Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Дополнительные разъяснения в связи с конституционными изменениями сделала парламентский секретарь президента Грузии Анна Долидзе:
«Решение президента Грузии - не назначать внеочередное заседание, в первую очередь, связано с тем, что у проекта Конституции имеется ряд недостатков. Главный из них - что он не является документом согласия.
В то же время, разработка проекта произошла поспешно и в нём не учтены рекомендации Венецианской комиссии. В результате мы получаем однопартийный документ.
В то же время, проект не может обеспечить даже элементарный баланс между ветвями власти и, соответственно, создает опасность однопартийного правления», - заявила Анна Долидзе.
Председатель Парламента Грузии вчера обратился к президенту с требованием созвать внеочередное заседание с целью принятия конституционных изменений в третьем слушании, но получил отказ.