Общество
Если выявится виновность какого-либо сотрудника, он будет наказан по всей строгости закона! - турецкий консул

      Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Генеральное консульство Турции откликнулось на связанный с журналистом аджарского телевидения инцидент, который произошел на Сарпской таможне – Ясин Темизкан встретился с руководством и журналистами Аджарского телевидения.
«Если выявится виновность какого-либо сотрудника, он будет наказан по всей строгости закона! Процесс будет проходить прозрачно. Грузинская и турецкая стороны поддерживают очень конструктивные отношения», - заявил генеральный консул. Ясин Темизкан уверяет, что произошедший на таможне факт уже изучается и турецкие правоохранители знакомятся с видеозаписями.
Инцидент на Сарпской таможне произошел вчера. Журналист аджарского телевидения заявила, что на контрольно-пропускном пункте турецкие таможенники не позволили ей пройти, отняли паспорт и телефон, а к журналисту и оператору применили физическое насилие.
Съемочная группа пыталась подготовить материал о существующих на Сарпской таможне очередях и недовольных грузинских гражданах из-за грубого произвола турецких таможенников и пограничников, уничтожающих грузинские паспорта.