Общество
48 часов после того, как президенту Грузии было направлено требование о созыве внеочередного заседания, истекают 26 сентября в 14:00 ч., соответственно, парламент имеет право провести заседание! - Георгий Кахиани

      Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламентского Комитета по процедурным вопросам Георгий Кахиани прокомментировал вчерашнее заявление парламентского секретаря президента по поводу того, что обращение о назначении внеочередного заседания в канцелярии администрации президента официально было зарегистрировано сегодня. Соответственно, по Конституции, после отказа президента большинство может созвать внеочередное заседание по прошествии 48 часов.
«Мы хотели, чтобы третье слушание состоялось 26 сентября, учли и такой случай, что президент по различным причинам не созовет заседание. Поскольку требование о созыве внеочередного заседания президенту было направлено в воскресенье, в 14:00 ч., 48 часов истекают во вторник, в 14:00 ч. Это означает, что парламент может собраться и обсудить принятие конституционного проекта. Если говорить с точностью до минуты, обращение было направлено в 14:01 ч., а принято в 14:06 ч.», - разъяснил Кахиани.