Общество
К сожалению, оппозиция пытается представить так, будто это документ одной партии, что совершенно не так! - премьер Квирикашвили

      Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили до начала заседании правительства сделал заявление по поводу конституционных изменений.
«В процессе обсуждений участвовали партии, эксперты, неправительственные организации и такой процесс сам по себе был беспрецедентным, потому что мы видели период правления тех партий, которые критикуют нас сегодня за нехватку или отсутствие т.н. консенсуса. И это в то время, когда при принятии Конституций в Грузии не было ничего похожего на подобные обсуждения. Документ, который мы приняли, оценен Венецианской комиссией, как «документ, который основывается на принципах защиты демократии, правового государства и основных прав», - заявил, в частности, Квирикашвили.
Вчера, 26 сентября 2017 года, Парламент Грузии принял новую Конституцию Грузии в третьем – заключительном слушании 117 голосами «за» и 2 голосами «против». «Против» проголосовали депутаты фракции «Альянс патриотов» Эмзар Квициани и ада Маршания, а третий депутат от «Альянса патриотов» Нато Чхеидзе проголосовала «за», но потом, очевидно – под давлением однопартийцев, объяснила, что сделала это «случайно»…