Политика
«Документ, который должен выдержать века, не выдержал и часы! Спустя несколько часов после принятия нас просят изменить те конституционные поправки, которые принял парламент!» - Анна Долидзе

      Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулась парламентский секретарь президента на предложение председателя парламента президенту.
«Ситуация - досадная и невообразимая по отношению к документу такого значения. Однако мы, как имеющий ответственность институт, естественно, проведем консультации, в том числе - с «Грузинской мечтой» и различными политическими силами, так как относимся с ответственностью к возможности выхода из этого тупикового положения», - заявила Анна Долидзе.
Парламентские большинство советует президенту наложить вето только на две части конституционных изменений. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе надеется, что президент использует вето только в частях, касающихся отмены системы бонусов и одноразового сохранения блоков.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, 26 сентября 2017 года Парламент Грузии принял новую Конституцию в третьем слушании. Этим десятимесячный процесс конституционной реформы в стране завершился и из Парламента перешёл в другую плоскость. Президент уже выразил готовность принять в резиденции представителей большинства и оппозиции, но в «Грузинской мечте» считают, что оппозиции на этой встрече «делать нечего» и встреча должна состоятся только между парламентским большинством и Георгием Маргвелашвили.