Право
Арест Мамаладзе был проведен спустя несколько часов после разговора между Чубинидзе и Оханашвили? (видео)

      Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Очередная скандальная запись по делу «Цианид для Патриарха» - в ходе ток-шоу Инги Григолия «Реакция» был обнародован еще один фрагмент показаний, данных суду бывшим начальником охраны Патриарха Сосо Оханашвили. В записи Оханашвили вспоминает период пребывания в Германии и рассказывает, каким образом узнал об аресте протоиерея Георгия Мамаладзе (см. видео здесь).
По словам Сосо Оханашвили, информацию о задержании протоиерея и обнаружении к него цианида калия в результате обыска ему предоставил глава Специальной службы государственной охраны Грузии Анзор Чубинидзе. В показаниях говорится, что руководитель службы государственной охраны сообщил Оханашвили об изъятии цианида калия ещё до обыска задержанного протоиерея - утром 10 февраля, приблизительно в 9 часов, тогда как, с учетом зафиксированного в протоколе обыска времени, он был проведен спустя несколько часов после состоявшегося между Чубинидзе и Оханашвили разговора.
Руководитель Специальной службы государственной охраны Грузии Анзор Чубинидзе дал по этому поводу интервью грузинским СМИ, где подтвердил сам факт разговора с Оханашвили, но подробно объяснил – почему он не мог сообщить Оханашвили об аресте протоиерея Мамаладзе заранее.