Право
«Вы никогда меня не сломите!» - Обращение протоиерея Мамаладзе (видео)

      Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Еще один скандальный документ по делу «Цианид для Патриарха» - телеведущая Инги Григолия, в своём авторском ток-шоу «Реакция» на телеканале «Пирвели» зачитала очередное письмо, присланное ей от находящегося в тюрьме протоиерея Георгия Мамаладзе.
А письме протоиерей обращается к духовным лицам и заявляет, что «мишенью осуществленного штурма» (имеет в виду делу «Цианид для Патриарха» - ГРУЗИНФОРМ) был не он, а Грузинская Церковь. «Полушутливая частная беседа двух людей (имеет в виду тайную видеозапись беседы в ресторане со своим другом и однофамильцем – «золотым свидетелем» прокуратуры журналистом Мамаладзе – ГРУЗИНФОРМ) стала основанием для обвинения и приговора!», - заявляет в письме Мамаладзе (см. видео здесь).
Протоиерей пишет, что враги Церкви нашли сообщников в самой Церкви, «так как крепость обычно рушиться изнутри» - Мамаладзе, в частности, имеет в виду заявление хорепископа Иакоба. По его словам, владыка Иакоб в своих заявлениях намекает, что «достанет его и в тюрьме». Отец Георгий в своем обращении пишет владыке Иакобу, что тот «никогда его не сломит», потому что «за мной стоит Бог»