Право
Заместитель генерального аудитора Нино Ломджария освобождена с должности

      Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Ломджария непосредственно осуществляла надзор и несла ответственность за предвыборные пожертвования политических партий. По информации Ломджария, ее полномочия прекратились сразу после назначения нового руководителя Службы государственного аудита, а сегодня стало известно, что Ираклий Меквабишвили не продлил ей трудовой контракт. «Сегодня утром стало известно, что я больше не буду работать на этой позиции. Знаю, что будут два новых и один старый заместитель, которых сегодня представит сотрудникам генеральный аудитор. Причина не была названа», - заявила Нино Ломджария в беседе с «Курьером».
С должности уволен еще один заместитель руководителя службы аудита - Дэви Вепхвадзе. Он подтвердил эту информацию «Курьеру».
«У меня была встреча с генеральным аудитором, он меня поблагодарил и мы попрощались. Никаких причин, меня освободил закон, а не генеральный аудитор. Нужно будет решить кое-какие формальные вопросы, отнести или забрать документы и так далее. Это было компетенцией генерального аудитора – кого назначать», - заявил Дэви Вепхвадзе.
Должность заместителя руководителя Службы государственного аудита сохранил бывший директор «Карту банка» и экс-министр инфраструктуры Нодар Джавахишвили.