Право
«Не стоит участвовать во Вселенском соборе, так как это - американский проект, который борется с Православной Церковью» - убеждали три митрополита Илию Второго

      Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. Новая тайная аудиозапись беседы Католикос – Патриарха всея Грузии с архиереями, которую пытается продать неизвестное лицо - уже несколько дней некий гражданин, который не называет себя, связывается с различными СМИ и предлагает записанный в Патриархии ГПЦ аудиофайл.
На аудиозаписи Святейший и Блаженнейший Илия II, три митрополита и референт - секретарь Патриарха Шорена Тетруашвили говорят о подготовке к Вселенскому собору. Возможно, в самой записи и нет ничего скандального, но желающий распространить файл в беседе с журналистами утверждает, что запись сделана митрополитом Цаишским Герасимом.
В материале, аутентичность которого не установлена, по словам источника, духовные лица высокой иерархии убеждают Патриарха, что «не стоит участвовать во Вселенском соборе, так как это - американский проект, который борется с Православной Церковью».