Общество
Мы должны отказаться от 1 млрд лари, потому что это - инвестиция Бидзины Иванишвили?!» - премьер Квирикашвили

      Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили откликнулся на решение Сакребуло Тбилиси, по которому компании экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили за 1 лари будут переданы земельные участки у Пушкинского сквера и на горе Табор.
«Этот человек практически на некоммерческих началах строит в два раза больше паркинга, чем это нужно строящейся там гостинице! Что еще говорят?! Что он хочет присвоить Ботанический сад… На прилегающей к Ботаническому саду территории, а не в Ботаническом саду, необходимо добавить всего лишь несколько сотен квадратных метров для того, чтобы эти голые склоны, которые тянутся от Ботанического сада до Цавкиси, где предполагается строительство этого проекта, озеленились, оросились и осуществилась ирригация этой новой территории!», - заявил Георгий Квирикашвили.
«Когда ты прав, нужно более смело сказать эту правду! Никто не должен стесняться говорить, о чем идет речь! Речь идет о более 1 млрд лари инвестиции. По-моему, нам нужны инвесторы и считаю неправильным молчать и не защищать инвестицию, раз это – инвестиция Бидзина Иванишвили!
Направление, выбранное нашей властью, правильное и давайте смелее скажем правду нашему населению! Этот человек – Бидзина Иванишвили – не заслуживают того, что получает…», - заявляет Квирикашвили.