Право
«Сосо Гогашвили хватило одного звонка от владыки Иакоба, чтобы мы сегодня были вызваны в прокуратуру!» – адвокат протоиерея Мамаладзе (видео)

      Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Адвокат осужденного на 9 лет лишения свободы протоиерея Георгия Мамаладзе, главного и единственного обвиняемого по делу «Цианид для Патриарха» – Георгий Панцулая связывает вызов всех трёх адвокатов Мамаладзе в прокуратуру с секретарём – референтом Католикос – Патриарха Илии Второго Шореной Тетруашвили и хорепископом Патриарха владыкой Иакобом (см. видео здесь).
«Как только в деле «всплыли» Шорена Тетруашвили и, главное, владыка Иакоб, который прямо связан с Сосо Гогашвили (1-ым замминистром ВД Грузии – ГРУЗИНФОРМ), то, видимо, для Гогашвили стало достаточно лишь одного звонка от владыки Иакоба, чтобы мы сегодня были вызваны в прокуратуру!», - заявляет Панцулая, который находился в здании Прокуратуры лишь несколько минут и отказался давать показания. Панцулая согласен отвечать на вопросы следователей Главной прокуратуры Грузии лишь в присутствии судьи по т.н. «Делу цианида для Патриарха».