За рубежом
«Если Азербайджан выйдет из Совета Европы, в нашей жизни ничего не изменится!» - президент Азербайджана

      Грузия, 6 октября, ГРУЗИНФОРМ. Накануне на встрече с делегацией Комитета по политике и безопасности Совета Европейского Союза между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и европейскими дипломатами состоялся интересный обмен мнениями относительно вероятного выхода Азербайджана из Совета Европы, сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.
Аккредитованный в Брюсселе посол Германии в Евросоюзе Михаил Флюгер попросил президента Ильхама Алиева выразить отношение к распространенной в Азербайджане инициативе по выходу страны из Совета Европы.
 В свою очередь, Ильхам Алиев заявил, что такая позиция была озвучена в СМИ, а не официальными чиновниками Азербайджана.
 Далее он пожаловался на то, что лоббистские группы в Парламентской Ассамблее Совета Европы постоянно покровительствуют Армении, а Азербайджан подвергается нападкам.
«Я говорю вам искренне и по-дружески: если Азербайджан покинет Совет Европы, то никто не обратит на это внимание, а в нашей жизни ничего не изменится. От этого мы не станем ни богаче, ни беднее. Вопросы демократии и прав человека и после этого останутся в центре внимания. Мы исполняем свои международные обязательства не для того, чтобы понравиться генсеку Совета Европы, который стоит во главе необоснованной атаки на Азербайджан. Мы делаем это для развития нашей страны», - сказал Ильхам Алиев.

yerkir.am