Общество
«Досадно, что для отдельных организаций желание получить финансирование от иностранных доноров выше интересов национальной безопасности и традиционных ценностей!»

      Грузия, 6 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Недавно распространилось заявление «42-й статьи Конституции», «Ассоциации реформ Грузии» (GRASS) и нескольких других НПО, по утверждению которых, рекламный ролик блока «Демократическое движение - Свободная Грузия» о незаконной миграции носит ксенофобский характер. Особое возмущение НПО вызвала инициатива нашего блока запретить ношение чадры и паранджи в публичных местах. Кроме этого, «Ассоциация молодых юристов Грузии» опротестовала решение директора школы села Караджала Телавского района, который не допустил в учебное заведение ученицу в хиджабе.
Мы считаем позицию этих неправительственных организаций антигосударственной. Особое удивление вызывает обстановка, когда лица, которые считают себя знаменосцами либеральных ценностей и открытого общества в Грузии, защищают те ценности, от которых не только европейские демократии, но и часть исламских стран (Турция, Таджикистан и другие) отказались еще в прошлом веке», - заявляют кандидат в мэры Тбилиси Каха Кукава и кандидат в председатели Сакребуло Тбилиси Дмитрий Лорткипанидзе.