За рубежом
Влиятельный американский сенатор обрушился с критикой на президента США

      Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Американский сенатор-республиканец, глава комитета по международным отношениям США Боб Коркер завил, что политика президента Трампа угрожает мировой стабильности, сообщает здание The New York Times.
 "Трамп относится к своим обязанностям главы государства, будто это реалити-шоу с безрассудными угрозами по отношению к другим странам, которые могут поставить США на путь к Третьей мировой войне", — сказал конгрессмен в интервью изданию.
Сенатор обвинил Трампа в том, что тот своими записями в Twitter неоднократно вредил дипломатическим усилиям США на международной арене.
​"Он меня беспокоит. Он будет беспокоить любого, кто заботится о своей нации", — подчеркнул законодатель.
Эти заявления были сделаны после словесной перепалки, которую устроили Коркер и Трамп в Сети. Сенатор объявил, что не будет избираться на третий шестилетний срок в 2018 году. Трамп написал в Twitter, что у него "не хватает решимости" для участия в выборах.
Накануне Дональд Трамп написал ряд сообщений на своей странице в "Твиттер", в которых обвинил Боба Коркера в причастности к заключению соглашения по иранской ядерной программе. Также президент упомянул, что ранее отказался назначить Коркера на пост госсекретаря США.

sputnik-georgia.ru