Право
МВД раскрыло факт разбоя

      Грузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Хашурского районного управления полиции Министерства ВД, по обвинению в групповом разбое и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, задержали ранее судимого Г.З. 1984 года рождения.
Следствие установило, что Г.З., вместе с А.Г. 1973 года рождения, угрожая огнестрельным оружием, ограбил жителя города Хашури Д.М. 1978 года рождения. Обвиняемые забрали у пострадавшего сумму в размере 400 долларов США.
При задержании Г.З. оказал сопротивление полиции. При попытке бегства он нанес повреждения заместителю начальника районного управления полиции, который в настоящее время проходит медицинское обследование.
Во время личного обыска Г.З. правоохранители изъяли огнестрельное оружие неизвестного происхождения и похожую на наркотическое вещество растительную массу. Что касается повреждений в области лица обвиняемого, по этому факту будет назначена экспертиза.
На данном этапе второй обвиняемый, А.Г. 1973 года рождения, скрывается от следствия и для его задержания ведутся оперативно-розыскные работы.