Актуально
Это - обыкновенная зависть! – так объясняет Тархан-Моурави, почему «Альянс патриотов» стал объектом нападок «представителя пророссийской силы Нино Бурджанадзе»

      Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Лейбористская партия, Республиканская партия и «Демократическое движение» Бурдажанадзе обвинили «Альянс патриотов» в получении финансирования из Кремля, в сделке с Иванишвили и в измене стране.
В ответ председатель «Альянса патриотов» Давид Тархан-Моурави предъявил лидеру лейбористов Шалико Нателашвили аналогичное обвинение. Он удивлен также тем, почему стал объектом нападок представителя еще одной пророссийской силы Нино Бурджанадзе. Лидер «Альянса патриотов» раскритиковал и грузинских республиканцев, обвинив эту «партию трёх членов» в распаде страны.
Несмотря на критику оппозиционных сил, Тархан-Моурави опять поедет в Москву - делегация «Альянса патриотов» еще раз посетит Москву до Нового года.
«Мы сказали в Москве, что евроатлантический курс Грузии к НАТО не изменится и это не подлежит обсуждению с самого начала. Зато мы предложили трехсторонний формат «Грузия-НАТО-Россия», которым они заинтересовались, просто отметили, что он еще слишком сырой...
Что касается Грузии, мы должны понять, что 3-миллионная страна не может силой победить 150-миллионную Россию, поэтому нужны переговоры, в том числе – с Абхазией и Южной Осетией, куда я собираюсь поехать.
Но если кому-то не нравится наш проект «Грузия-НАТО-Россия», пусть предложит свой. Ради Бога, обсудим и их предложение! Но дело в том, что все эти годы в отношении России никто ничего не предлагал, а позиция - «не будем с ней говорить» - неправильная, большая политика так не делается!»,
- заявил Тархан-Моурави на пресс-конференции.