Общество
Грузия готова внести свой вклад в осуществление нового видения НАТО о безопасности Черного моря – Леван Изория

      Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. На конференции по обороне и безопасности с Батуми обсудили вызовы, стоящие перед безопасностью и региональной стабильностью. К участникам обратились министр обороны и председатель Парламента Грузии.
«Грузия, как верный и достойный партнер, продолжает участие в международных миссиях в Афганистане, в Центральноафриканской республике и Мали для укрепления мира и безопасности в мире. Вместе с тем, Грузия готова внести свой вклад в осуществление нового видения НАТО о безопасности Черного моря, что будет еще больше способствовать нашему утверждению в пространство европейской и евроатлантической безопасности», - заявил Леван Изория.
«У Грузии четко сформированы и заявлены внешнеполитические приоритеты, что отразилось в специальной парламентской резолюции, принятой после проведения парламентских выборов 2016 года. Главнейший приоритет грузинского народа и грузинской власти – интеграция в Евросоюз и НАТО, для чего власть осуществляет важнейшие реформы. Грузия тесно сотрудничает с НАТО и государствами – членами альянса, что имеет решающее значение для укрепления суверенитета нашей страны»,
- заявил Ираклий Кобахидзе.