За рубежом
Трамп рассказал о встрече с несуществующим президентом Виргинских островов

      Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Американский лидер Дональд Трамп во время конференции Values Voter Summit в Вашингтоне заявил о том, что провел встречу с президентом Виргинских островов, которым является он сам, так как регион управляется американским правительством.
«Я уехал из Техаса, из Флориды, из Луизианы, поехал в Пуэрто-Рико, и я встретился с президентом Виргинских островов», — заявил Трамп. После этого он рассказал собравшимся, как население островов справляется с последствиями ураганов «Ирма» и «Мария».
Канал отмечает, что обратился в Белый дом с просьбой прокомментировать слова главы государства, но немедленного ответа не получил. В официальной расшифровке слово «президент» было заменено на «губернатор» — именно так официально именуется глава региона Кеннет Мэпп (Kenneth Map).
В сентябре Трамп, выступая на встрече с лидерами стран Африки на Генеральной Ассамблее ООН, упомянул об улучшении работы системы здравоохранения в несуществующем государстве Намбия. Позже Белый дом опубликовал расшифровку речи, из которой становится ясно, что речь шла о Намибии.
Американские Виргинские острова, ранее известные как Датская Вест-Индия, — часть архипелага Виргинских островов, приобретенная правительством США у Дании в 1917 году. Входит в состав США на правах неинкорпорированной организованной территории (находятся под управлением американского правительства, но не входят в состав какого-либо штата или округа). Регионом управляет губернатор и сенат территории (избираются всеобщим голосованием жителей).

news.mail.ru