Актуально
Брат плененного в Конго военного летчика объявляет недоверие государству и в знак протеста уходит в отставку

      Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. По словам Георгия Осораули (также, как и брат, военного лётчика, служащего в Вооружённых силах Грузии), представители власти Грузии в течение трех месяцев обещали вызволить его брата – Иосифа - из плена, однако в конце концов он обнаружил, что чиновники просто тянули время. Последняя нить доверия между семьей Осораули и государством оборволась, когда Министерство иностранных дел Грузии объявило плененного в Конго грузинского пилота Иосифа Осораули погибшим, а семью ознакомило с «доказательствами» его смерти только 4 месяца спустя.
Георгий Осораули предоставил «Курьеру» (информационная передача телеканала «Рустави 2») одну из последних переписок, где находящийся в Конго еще один грузинский летчик, со ссылкой на конголезских военных, утверждает, что Иосиф Осораули - жив. После получения этого письма Георгий Осораули, по его словам, встретился с министром обороны Грузии Леваном Изория, который попросил его не устраивать акции протеста по этому поводу и не давать для этого повод оппозиции перед выборами.
Министр обороны Грузии категорически отрицает факт такой просьбы, а офицеру запаса советует хорошенько подумать и вернуться к службе в Вооруженных силах.
Сегодня Георгий Осораули продолжает поиски брата собственными силами. Он дал слово, что вернет Иосифа Осораули в Грузию живым или мертвым.