Право
Каха Кукава выиграл тяжбу с Мэрией Тбилиси

      Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Завершился судебный процесс незаконно уволенных из «Тбилсервиса» сотрудников службы городской очистки, который длился 1 год и 8 месяцев. В трудовом споре интересы уволенных сотрудников защищал кандидат в мэры Тбилиси от партии Бурджанадзе Каха Кукава.
Суд полностью удовлетворил иск уволенных из «Тбилсервиса» четырёх сотрудников: Михаила Картвелишвили, Соломона Пилаури, Малхаза Пилаури и Георгия Мухиашвили; признал их увольнение незаконным, восстановил на работе и обязал ответчика разом выплатить в их пользу неполученную за период судебной тяжбы зарплату – по 15 600 лари каждому.
По заявлению Кахи Кукава, в случае его победы на предстоящих 21 октября выборах будут пересмотрены дела всех лиц, которые были незаконно уволены из административных учреждений и они будут восстановлены на работе. А выплачивать компенсацию незаконно уволенным придётся нынешнему мэру Тбилиси Давиду Нармания и другим ответственным за незаконные решения должностным лицам, причём -  из собственных средств.