Актуально
«Утопающий за соломинку хватается» – это сказано про них! Не знаю, кто «давил» на оппозиционного кандидата, это глупость! – Каладзе

      Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулся кандидат в мэры Тбилиси от «Грузинской мечты» Каха Каладзе на обвинения оппозиции по поводу использования правящей командой административного ресурса и давления на кандидатов оппозиции. По оценке Каладзе, предвыборная среда в Грузии - свободная.
«Все ведь помните, что происходило до 2012 года?! Мордобой, дубинки, веники, увольнения, шантаж, арест членов семьи за инакомыслие, я же ничего не придумываю?!
Теперь сравните, какие заключения положили международные организации по всем выборам, проведенным после 2012 года. Каждый кандидат имеет возможность в свободной обстановке и равных условиях представить свое видение. Некоторые выходят и говорят, что, мол, Каладзе говорит с населением с билбордов… Все относительно, изымем и посмотрим - кто сколько встреч провел с населением, у кого какая программа и т.д.»,
- заявил Каладзе.
По словам членов созданного вчера «Совета лидеров», они говорили о давлении на оппозиционных кандидатов в мэры и мажоритарные депутаты. На состоявшейся презентации говорили о предвыборной медиа-обстановке, использовании административных ресурсов и др. Итак, почти вся оппозиция в Грузии объединилась за 5 дней до выборов местного самоуправления и мэров городов.