Политика
Странный тандем: Бурджанадзе&Нателашвили готовят «национальный кулак» в случае «попытки Иванишвили сфальсифицировать выборы»

      Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. За 5 дней до выборов в органы местного самоуправления и мэров городов, назначенных на 21 октября, все основные оппозиционный партии в Грузии объединилась в «Совет лидеров» против правящей партии «Грузинская мечта». Инициатива этого странного объединения партий с диаметрально противоположными взглядами принадлежит Нино Бурджанадзе и Шалве Нателашвили – сегодня «пророссийскому» и «проамериканскому» политикам, хотя не так уж и давно было наоборот – спикер Парламента встречалась с Вашингтонским руководством и заявляла, что «Грузия обязательно скоро вступит в НАТО», а «подавшегося в бега» главного грузинского лейбориста разыскивало МВД Саакашвили и взрывало его офис за тайные встречи с сотрудниками российского посольства в Грузии.
«Совет лидеров» 14 оппозиционных партий
сделал заявление в связи с уже выявленными перед выборами самоуправления нарушениями и использованием административных ресурсов. Члены «Совета лидеров» высказали претензии в связи с необъективным освещением в медиа деятельности оппозиционных партий в предвыборном периоде.
По словам председателя «Демократического движения – единой Грузии» Нино Бурджанадзе, немало кандидатов в мэры и в мажоритарные депутаты сняли свои кандидатуры, однако вслух об этом не говорят, что вызывает у Бурджанадзе подозрения. «Задачей собрания «Совета лидеров» является то, чтобы всячески помешать Бидзине Иванишвили в фальсификации выборов. Мы видим, что абсолютно сознательно готовится процесс, чтобы «Грузинская мечта» везде победила в первом туре, а на второе место искусственно вывели «Европейскую Грузию» - партию Бокерия, что должно быть связано с невообразимой фальсификацией», - завила Бурджанадзе.
А по словам председателя «Лейбористской партии» Шалвы Нателашвили, власть сама создала предреволюционное настроение в стране. «Наша главная задача состоит в том, чтобы в случае попытки фальсификации выборов режим, в политическом смысле, получил объединенный национальный кулак!», - заявил Нателашвили.
ГРУЗИНФОРМ обращается внимание читателей на активную избирательную компанию «Лейбористской партии», точнее, партии двух членов – Нателашвили и Гугава, а также на высокое полиграфическое качество и дорогую бумагу расклеенных по Тбилиси плакатов с портретом Шалико, что в очередной раз наводит на мысль о негласном финансировании «партии труда», в частности – со стороны Миши Саакашвили.