Общество
«Это отключение в знак протеста!» - кабельные операторы отключили вещание телеканалов «Рустави 2», «Имеди», «Маэстро», «GDS», «Comedy TV» и «Marao»

      Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Рустави 2», «Имеди», «Маэстро», GDS, Comedy TV и Marao – вчера с 12:00 ч. кабельные операторы отключили вещание этих телеканалов. Причиной является та сумма, которую требует компания «Медиа райт Джорджия» за трансляцию пакета сигналов этих шести ранее бесплатных телеканалов, запросивших плату за каждый телевизор по 1,50 лари, что, в свою очередь, увеличивает оплату услуг кабельного оператора в среднем на 2 лари.
Директор Союза грузинского кабельного телевидения Теона Беруашвили заявляет, что все возможности для переговоров были исчерпаны, поэтому шесть каналов были отключены. «Это - отключение в знак протеста! Все имеют право на протест, это предусмотрено законом, и никто не сможет запретить операторам протестовать. Это - своего рода предупреждение, чтобы все знали, что происходит и что может произойти!», - заявила Теона Беруашвили.