За рубежом
Трамп пообещал дать отпор МакКейну

      Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Сенатор и представитель Республиканской партии Джон МакКейн не стесняется активно критиковать президента. В понедельник он предостерёг США от «незрелого, сомнительного национализма», назвав его «догмой прошлого, которую американцы отправили на свалку истории».
Как сообщает CNN, слова сенатора от Аризоны касались мировоззрения и политики Трампа, с которой МакКейн часто не согласен. Вчера во время The Chris Plante Show президент ответил на колкие замечания сенатора.
«Людям стоит быть осторожными, поскольку на каком-то этапе я дам отпор. Сейчас я очень, очень милый, но в какой-то момент я дам отпор, и это может не понравиться», - заявил Трамп.
Ответ МакКейна последовал незамедлительно: в тот же день республиканец прямо заявил журналистам: «Я сталкивался с гораздо более сложными вызовами, чем этот».
Публичная «вражда» между Трампом и МакКейном началась ещё в 2015 году. Первым громким скандалом стало заявление Трампа о том, что сенатора признали героем, только потому что он находился в заложниках во время войны во Вьетнаме.
Их словесные перепалки продолжались и во время президентской кампании. После инаугурации МакКейн не изменил своё мнение и дальше критически относился к решениям Трампа. Он не поддерживал важный для республиканцев закон об отмене Obamacare, на котором глава государства настаивал ещё будучи кандидатом. Именно благодаря голосу МакКейна попытки принять закон проваливались.

usa.one