Право
Нападение на штаб "Грузинской мечты" селе Кизиладжло Марнеульского района – в результате приблизительно 10 выстрелов ранены четверо, в том числе - кандидат в депутаты Сакребуло и действующий депутат от партии "Грузинская мечта"

      Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Инцидент произошел вчера, 19 октября, у офиса правящей партии "Грузинская мечта" поздним вечером, около 23 часов. Один из раненых является мажоритарным кандидатом в депутаты местного Сакребуло от правящей партии Джейхун Чондаров, второй – действующим депутатом марнеульского Сакребуло, еще двое — члены его семьи. Все раненые перевезены в больницу Марнеули.
Вчера же ночью на место происшествия прибыли министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили и министр здравоохранения Давид Сергеенко. Следствие началось по статье УК «Умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения", но, по заявлению министра ВД, полиция работает над всеми версиями.
По заявлению Давида Сергеенко, положения одного раненого (Джейхун Чондарова – ГРУЗИНФОРМ) – тяжёлое, он ранен в живот и ему была проведена информация. Второго раненого – действующего депутата - тоже прооперировали, его состояние – стабильное, остальные двое (члены семьи депутата) получили лёгкое ранение, также легко пострадал и пятый, находящийся там во время инцидента, человек.