Актуально
Желанная для Грузии Европа: Великобритания требует у ООН запретить называть беременных женщинами и ввести термин «беременный человек»!

      Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой отказаться от термина «беременная женщина», заменив его в обиходе и в документах ООН на термин «беременный человек», сообщает Times. Изменения должны быть внесены в подписанный Великобританией в 1976 году Международный пакт о гражданских и политических правах ООН. Документ, который подписали и ратифицировали 168 стран, основан на Всеобщей декларации прав человека 1948 года. В документе сказано, что «беременная женщина должна находиться под особой защитой». Однако, по мнению официального Лондона, «данный термин исключает трансгендеров, которые тоже могут быть беременными».
При этом в МИД Великобритании заявили, что не настроены против женщин. «Мы полностью поддерживаем право на жизнь беременных женщин, и попросили Комитет по правам человека ООН не исключать беременных трансгендеров из этого права», - пояснили во внешнеполитическом ведомстве Великобритании.
Министры также обсуждают внесение в английское законодательств изменений, которые позволят британским подданным «самостоятельно удостоверять смену пола без представления медицинских доказательств»...