За рубежом
Саакашвили поселился в палатке у здания Верховной рады

      Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поселился в палатке вместе с протестующими возле здания Верховной рады, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее Саакашвили заявил, что намерен присоединиться к протестующим у здания украинского парламента. Он также призвал оппозиционных политиков присоединиться к нему.
Палатка политика стоит в Мариинском парке, возле нее находятся несколько охранников, которые никого не пускают. Некоторые участники акции протеста рассказали РИА Новости, что сомневаются в искренности намерений Саакашвили жить в палаточном городке. "Посмотрим как он будет с нами жить. Может, для телевидения показал, что поселился, а завтра вернется в теплый дом", — заявил участник акции проста с позывным "Легкий".
В четверг Саакашвили уже посещал палаточный городок. Он заявил журналистам, что там находятся очень "хорошие, интеллигентные люди".
На прошлой неделе несколько тысяч человек вышли на акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.
В минувший четверг Рада приступила к выполнению некоторых требований, в частности, отправила на рассмотрение в Конституционный суд законы об отмене депутатской неприкосновенности и начала рассмотрение избирательного законодательства.
Тогда же организаторы митинга сообщили, что акцию протеста продолжит только партия Саакашвили "Движение новых сил". В пятницу бывшие участники военной операции в Донбассе заявили, что взяли на себя ответственность за дальнейшую организацию митинга в центре Киева.

ria.ru