Актуально
«Альянс партиотов» примет участие во 2-ом туре выборов местного самоуправления

      Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Партия «Альянс патриотов Грузии» не намерена бойкотировать выборы в органы местного самоуправления – представитель партии будет участвовать во втором туре выборов мэра в Боржомском районе», - заявила депутат Ада Маршания телеканалу «Имеди».
Политсовет экс-правящей партии «Единое национальное движение» принял решение оказаться от участия во втором туре выборов мэров города Кутаиси и Мартвильского района, где ее кандидаты должны были встретиться с представителями правящей партию Присоединятся ли к бойкоту блок Нино Бурджанадзе «Демократическое движение – Свободная Грузия», неизвестно. 2-ые туры выборов мэра также пройдут в Казбеги, Хашури, Боржоми, Озургети. Соперниками кандидатов от «Грузинской мечты» в Казбеги станет представитель блока «Демократическое движение – Свободная Грузия», в Боржоми – представитель «Альянса патриотов», а в Хашури и Озургети – независимые кандидаты.
«Данное решение является серьезной ошибкой. Вы знаете, что позиция «Европейской Грузии» была и заключается в том, что мы собираемся поддержать любого прозападного кандидата во втором туре… Главное, что должна делать демократическая оппозиция, это привести как можно больше избирателей на выборы», - сказал лидер партии Гига Бокерия.
«Это не трудно было предугадать. Они изначально знают, что их победа на этих выборах исключена, поскольку «Грузинская мечта» - вне конкуренции, когда на другой стороне находится «Национальное движение»», - сказал председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.