Политика
За этим последует реагирование соответствующих ведомств – СГБ Грузии комментирует открытие в Барселоне представительства ЮО

      Грузия, 27 октября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель руководителя аналитического департамента Службы государственной безопасности Кахабер Кемоклидзе комментирует информацию по поводу визита в Каталонию министра иностранных дел Южной Осетии и открытия там представительства ЮО.
«Мы не приемлем это, как состоявшийся факт, так как Каталония – часть Испании. Посредством различных дипломатических каналов у нас очень хорошее сотрудничество и отношения с испанской властью. Мы наблюдаем за такими фактами и, разумеется, за этим последует реагирование соответствующих ведомств», - заявил Кемоклидзе.
По информации Цхинвали, «23 октября министр иностранных дел Дмитрий Медоев находился с краткосрочным визитом в Каталонии. Медоев встретился с проживающими в Каталонии соотечественниками. По его словам, происходящие в Каталонии процессы вызывают интерес в Южной Осетии, так как 26 лет назад народ Южной Осетии сделал судьбоносные политические шаги к приобретению государственности».